鱼丸游戏

您好,欢迎来到鱼丸游戏!

设为首页| 加入收藏| 联系我们 |

  • 火爆销售热线:029-84513001
联系我们
服务热线
029-82378869
手机:18821777885
地址: 西安市三桥西部国际车城汽车博览中心
当前位置:主页 > 产品中心 > 班车租赁 >
黄山网友询问道路规划、班车线等问题 回复
作者:西安三星空调系统工程有限公司 发布日期:2019-06-27

  1、市民留言:来电人反映屯溪区原滨江路(老街段)可通行汽车现改成了步行道路对延安路道路通行造成影响,建议滨江路改成下○▲-•■□穿式通行道路,不要规划停车场,先满★△◁◁▽▼足本地市民▷•●通行需求。市自然资源和规划局回复:依据《

  1、市民留言:来电人反映屯溪区原滨江路(老街段)可通行汽车现改成了步行道路对延安路道路通行造成影响,建议滨江路改成下穿式通行道路,不要规划停车场,先满足本地市民通行需求。

  市自然资源和规划局回复:依据《屯溪老街保护规划》滨江西路(三马路至老大桥)•●段将规划调整为步行道,老街区域东西向的交通组织,将通过新增一条通道等方式在区域大交通中予以规划、综合考量。再次感谢对城乡规划工作的关心。

  2、市民留言:黄★▽…◇山市黄山区黄山第二中学往仙源东路方向丁子路口特别危险,车辆通过这个路口很少有减速慢行的,特别是放学时很多孩子都是骑自行车,这种路口很容易发生交通事故,交通部门能不能考虑安装交通信号灯?

  黄山区公安分局回复:感谢热心网友提出的建议。收到建议□◁后,我局交警大队立即派员到现场查看,发现黄山区二中位于清潭路上,往仙◆◁•源东路方向是下坡路段,仙源东路由西向东也是下坡路段,与清潭路呈T型交叉路口,根据查看的情况,该路通标志标线设置不齐,存在安全隐患。我局交警大队提出以下四条整改意见并发▲★-●函给区有关管理部门进行整改:一是交叉路口仙源路西侧减速振荡线磨损,已失去减速的作用,建议重新设置;二是交叉路口仙源路西侧路口提示标志距离路口太近,且被树叶遮挡,建议重新移位安装,同时加装一块“前方路口,减速慢行”交通标志,提醒驾驶人注意。交叉路口清潭路一侧,路面已设置减速振荡线,但无任何◆▼交通标志,建议安装完善;三是清潭路往仙源路无过街设施,建议在交•□▼◁▼叉口仙源路西侧施划人行横道标线,同时将路口模糊不清的标线进行出新;四是该路口清潭路自南向北和仙源路自西向东均为下坡路段,暂不宜在该路口安装交◇•■★▼通信号灯,但出于安全考虑,在完善标志标线的前▼▼▽●▽●提下,建议在交叉路口仙源路两侧安装警示爆闪灯,以达到警示提醒的作用。

  3、市民留言:来电人是休宁县溪口镇中溪村村民,反映从11月1日开始该村到镇里的班线车取消,导致村民出行◆●△▼●不便,望相关部门核实处理。

  休宁县政府办回复:尊敬的来电人,您好!经了解,从事该▪•★线★◇▽▼•路营运的冰潭至屯溪班线车因日常客源稀少,长期处于亏损▲=○▼状态,该车承包人已于2019年11月退出该线路的经营,造成该线路目前只有一趟过境班车(休宁至汪村)在从事营运。我局已会同黄山飞峰休宁客运公司积极协调,妥善安排,争取•☆■▲早日恢复该班线的营运,为群众营造一个安全、便捷的出行环境。谢谢您对我◇=△▲们工作的关心与支持!如有不▽•●◆清楚的地方,请与休宁县交通运输局联系。联系△▪▲□△方式。(黄山发布)

鱼丸游戏

鱼丸游戏 产品中心 新闻中心 客户见证 关于我们 联系我们

Copyright © 2002-2017 广西快3开奖结果 版权所有 | 网站地图 | 网站导航
地址:广东省深圳市宝安区静宁路258号联系人:张经理联系电话:400-565-9566 手机:13895662221/span>传真:023-95622582 技术支持:鱼丸游戏
西安兴达汽车贸易有限公司专业从事众泰汽车 Z系列 T系列 E系列 大迈系列 其他系列销售,欢迎前来咨询!